Перемены в АСБ


Перемены в АСБ


В студенческом баскетболе помимо создания международной лиги возникло еще одно новшество. Чемпионат для российских команд с этого сезона проходит в измененном формате.

Утвержденный еще в конце августа регламент соревнований ассоциации студенческого баскетбола заметно прибавил в объеме страниц по сравнению с существовавшим до этого документом. Организаторы чемпионата решили отойти от привычной схемы, когда между собой играли команды, собранные на базе вузов. Сейчас к ним присоединяются средние учебные заведения. Появление в списке участников техникумов, училищ и колледжей повлекло создание отдельных дивизионов, разбитых по географическому признаку. "Вятка". Так называется кировская подгруппа, в которую вошли шесть клубов.

Перемены в АСБВЛАДИСЛАВ ПОПЕРЕКОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АСБ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: На будущий год, я уверен, команд будет больше».

Из числа решивших проверить себя на более высоком уровне четыре команды кировские, а две представляют Кирово-Чепецк и Советск. Сильнейшего на Вятке они определять по круговой системе. Сыгранный первый тур пока не дал ответа на вопрос. Кто же считается фаворитом. К примеру, команда лесопромышленного колледжа свой дебют хоть и оформила победой с 20-ти очковым преимуществом. Но ее тренер в будущем хотел бы видеть более уверенную игру его подопечных.

Перемены в АСБЕВГЕНИЙ КУСКОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ КЛПК: «Стартовый матч, волнение у ребят, немного перенервничали».

Региональный этап чемпионата АСБ растянут до конца февраля. Победителю, в последующем, предстоит выйти на окружной уровень. И если все сложится удачно, то на горизонте возникнет российский суперфинал. Куда само попадание кировчан уже будет воспринято как огромный успех нашей баскетбольной школы.

Роман Четвериков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама