27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца 27 окт 11:20 В Кирове стартовала плановая выездная вакцинация домашних животных от бешенства

Вместе за здоровое поколение

Вместе за здоровое поколение
1 декабря во всем мире в 25-й раз отметят Всемирный день борьбы со СПИДом. В Кирове к этому дню приурочена кампания под девизом "Любите жизнь! Берегите жизнь!" В лесопромышленном колледже в рамках её прошел молодежный форум "Вместе за здоровое поколение".

В России каждый день регистрируется 170 новых случаев инфекции. В Кировской области уже 1 210 человек, среди них 12 детей, живут с ВИЧ-инфекцией. Почти 80% новых случаев заражения, зарегистрированных в этом году, произошло половым путем. А за 10 месяцев этого года выявлено 96 новых случаев заболевания. Поэтому так важно привлечь внимание населения к проблеме распространения эпидемии ВИЧ. Зная, как можно избежать заражения ВИЧ-инфекцией, каждый способен защитить себя и своих близких от этого заболевания. Об этом шла речь на молодежном форуме "Вместе за здоровое поколение", который прошел в лесопромышленном колледже. Специалисты СПИД-центра, преподаватели и студенты рассказывали о своих, уже проверенных методиках работы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Вместе за здоровое поколение МАРИЯ КРАСИЛЬНИКОВА, УЧАСТНИЦА ФОРУМА "ВМЕСТЕ ЗА ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ": «Практические занятия, конференции, разговоры с сотрудниками СПИД-центра, вот такие мероприятия расширяют кругозор, больше узнаешь, многие мифы разрушаются, нельзя заразиться через порез, маловероятно, через поцелуи - нет таких случаев».

В течение недели профилактические мероприятия пройдут во многих учебных заведениях города и области. А 1 декабря всех желающих ждет Кировский областной СПИД-центр. Там можно будет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультации специалистов.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама