27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

30 лет ДЮСШ-5

30 лет ДЮСШ-5
Накануне отмечали всемирный день футбола. Так совпало, что этот праздник пришелся на еще один, который уже коснулся многих кировских игроков. Главной кузнице футбольных кадров - ДЮСШ-5 исполнилось 30 лет.

Появление на свет пятой спортшколы совпало с неповторимой вехой в истории кировского футбола. В 82-м году "Динамо" вышло в первую лигу союзного чемпионата. Подготовкой его ближайшего резерва и было главной задачей ДЮСШ-5. За прошедших три десятка лет немало ее воспитанников надевали динамовскую майку. Прокладывая тем самым себе дорогу в большой футбол. Сегодня игроком высокого по российским меркам ранга себя может считать Алексей Путин, выступающий в волгоградском "Роторе". Архивные фотографии и общение с первым тренером заставили нападающего мысленно вернуться в те времена, когда он даже и не помышлял о карьере профессионального игрока. Ему просто нравилось играть в футбол.

30 лет ДЮСШ-5 АЛЕКСЕЙ ПУГИН, НАПАДАЮЩИЙ ФК "РОТОР": «Запомнилась школа спартанскими условиями».

На юбилейном вечере вместе со старыми знакомыми Пугин выступил в необычном амплуа. Старшее поколение футболистов награждало молодое. То, которому в скором времени предстоит ковать большие победы на зеленых полях страны и мира. С недавних пор успехи стали приходить и на площадках размером намного меньше. Отделение настольного тенниса еще один повод для гордости ДЮСШ-5. Ведь только в этом году сразу три человека вошли в состав национальной сборной. А 11-летняя Мария Тайлакова уже примерила европейскую теннисную корону.

30 лет ДЮСШ-5 ЕВГЕНИЙ ДУШКИН, ДИРЕКТОР ДЮСШ-5: «У каждого тренера своя программа, работа очень насыщенная, интересная».

Пройдя значительный путь в развитии, пятая спортивная школа не отступает от выбранного пути. Она по-прежнему нацелена исключительно на результат. И он, несмотря на трудности, не обходит школу стороной. Достаточно вспомнить нашумевшие успехи юных футболистов в Австрии и Испании. Неплохо наши команды выглядят и на фоне более сильных соперников по зональным турнирам, позволяющим наглядно увидеть разницу в подготовке ребят.

30 лет ДЮСШ-5 ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Вот уже в 2013 году у нас появится возможность не только создавать базу, но и создать новый хороший стадион, с хорошим искусственным полем».


Опыт показывает. Когда власти обращают внимание на детский спорт, то в выигрыше оказывается и спорт высших достижений. Поэтому, в том же футболе и теннисе тренеры, родители и болельщики не без основания ждут появления новых ярких имен, которые позже будут вправе сказать. Своим успехам я обязан ДЮСШ-5.

Роман Четвериков




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама