17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Убирай снег вовремя!

Убирай снег вовремя!
На тротуарах не должно быть наледи и уплотненного снега. В Кирове вступили в силу новые правила благоустройства.

В новых правилах четко оговаривается зимний период уборочных работ - с 15 октября по 15 апреля. Проезжую часть должны обработать противогололедными материалами немедленно с начала снегопада, а тротуары - в течение 4 часов. Причем, тротуары должны быть очищены от снега на всю ширину и иметь ровную поверхность. Не допускается наличие на тротуарах, пешеходных дорожках и лестничных сходах уплотненного снега и наледи. А лестницы должны быть вычищены под скребок.

Убирай снег вовремя!МАРИНА АНФИЛАТОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ-ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА: «Удовлетворительное состояние, но требуется ежечасная очистка, работы должны вестись в течение всего прохождения снегопада, будет выдано предписание обслуживающей организации - улучшить качество очистки этого участка».

Эта норма тоже есть в правилах - уборка снега должна продолжаться до устранения последствий снегопада, мешающих нормальным условиям. Вывоз снега от остановок - в течение суток, с дворовых территорий в течение 3 суток, с остальных территорий – не позднее 5 суток после окончания снегопада.

Убирай снег вовремя!АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ГОРОДСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ: «У нас положение начало действовать с 1 января 2013 года, эти организации должны выработать систему, на сегодня мы видим - пока убрано под скребок, конечно, этого снега не должно быть, но полчаса назад снегопад шел».


И еще одно важное новшество. Снежные валы не должны "вырастать" ближе 20 метров от остановок пассажирского транспорта и ближе пяти метров от пешеходных переходов.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама