29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Новые подробности в деле Лузянина

Новые подробности в деле Лузянина
25 января состоялась совместная пресс-конференция начальника Управления МВД России по Кировской области Сергея Солодовникова и руководителя Следственного управления по Кировской области Григория Житинева.

21 января в отношении Сергея Лузянина было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в коммерческой организации вопреки интересам данной организации.

Новые подробности в деле ЛузянинаГРИГОРИЙ ЖИТИНЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Первоначально органами следствия подозревался товарищ Лузянин, который на изначально невыгодных условиях для МУП Центральный рынок, который он возглавляет, заключил договор аренды, чем нанес существенный ущерб городскому бюджету».

Новые подробности в деле ЛузянинаСЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В последние два года доход с рынка составил 70 тысяч рублей, мы же ему только по одному направлению обсчитали 14 миллионов».


- «Понятые, обратите внимание на игровые автоматы, они включены, работают, девять штук, покерный стол с игральными картами».

СЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этот же день 21 числа было возбуждено дело по статье 171, незаконная предпринимательская деятельность в отношении гражданки Лузяниной Ирины, которая по Молодой Гвардии,1 содержала игровой клуб».

На осмотр клуба приехал сам Сергей Лузянин и заявил, что клуб принадлежит ему. Между тем, по первому делу следователю был необходим допрос Лузянина. Но поскольку не было известно, где находится директор Центрального рынка, на допросы он не являлся, было подготовлено постановление о принудительном приводе. Его исполнение было поручено сотрудникам внутренних дел. Вот здесь, на Молодой Гвардии, 7 в Нововятске всё и происходило 23 января

ГРИГОРИЙ ЖИТИНЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Он оказал сопротивление сотрудникам милиции, в результате чего сотрудникам милиции был причинен вред здоровью, в тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 2».

Оба уголовных дела сегодня соединены в одно производство. Расследованием занимается группа следователей по особо важным делам следственного управления.

СЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С 2004 года Лузянин организовал в центре города воровской общаг, по средствам которого с доходов, отчисляемых с городского рынка, эти деньги направлялись на содержание лидеров, авторитетов и преступных воров».

Сегодня Нововятский районный суд решает вопрос освободить Сергея Лузянина или оставить под арестом. Отметим, что на досудебном заседании УМВД было заявлено о покупке Лузяниным билета из Москвы на Украину на завтра на 15.30.

Светлана Вертелецкая


PS:
Нововятский районный суд решил заключить Сергея Лузянина под стражу. Кировские вести будут следить за развитием событий.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама