04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Лучший по профессии

Лучший по профессии
А в Опаринском районе прошел ежегодный конкурс "Лучший по профессии". Церемония награждения победителей собрала полный зал в местном Доме культуры.

Концерт и награждение прошли на одном дыхании - как одно большое признание в любви к землякам. Конкурс "Лучший по профессии" проводится в Опарино уже более 10 лет. В этот раз признания заслуг удостоились почти полсотни человек, которые представляли все сферы народного хозяйства: от бизнеса до медицины и образования. И в первую очередь, чествовали, конечно, лесозаготовителей. Именно они платят больше всего налогов в бюджет и создают больше всего рабочих мест в районе. Это вальщики леса и машинисты трелевочных тракторов, экипажи лесозаготовительных машин, бригадиры и мастера производства. Также награду получила Анна Бабкина - директор школы-интерната для детей с отставанием в развитии. Она победила в номинации "лучший руководитель". Школа-интернат, которым руководит Анна Николаевна, один из лучших в области. В ее коррекционной школе особое внимание уделяется обучению детей ручному труду, различным народным промыслам.

Лучший по профессииАННА БАБКИНА, ДИРЕКТОР ОПАРИНСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ: «Занятие трудом - это самое главное их занятие».

Анна Бабкина никогда не считала и не считает детей в коррекционной школе "умственно отсталыми", это в корне неверно, по ее мнению они - "альтернативно одаренные". Люди с такими диагнозами, как шизофрения, олигофрения в легкой степени дебильности, аутизм обладают неповторимым внутренним миром, который становится более понятен нам через изделия, которые дети делают своими руками.

АННА БАБКИНА, ДИРЕКТОР ОПАРИНСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ: «Мы попытались представить в различных техниках один альбом».

За десять лет победителями смотра-конкурса «Лучший по профессии» в различных его номинациях стали более 500 человек, причем многие назывались лучшими в своем деле неоднократно.

Иван Швецов





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама