20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Лучший по профессии


Лучший по профессии


А в Опаринском районе прошел ежегодный конкурс "Лучший по профессии". Церемония награждения победителей собрала полный зал в местном Доме культуры.

Концерт и награждение прошли на одном дыхании - как одно большое признание в любви к землякам. Конкурс "Лучший по профессии" проводится в Опарино уже более 10 лет. В этот раз признания заслуг удостоились почти полсотни человек, которые представляли все сферы народного хозяйства: от бизнеса до медицины и образования. И в первую очередь, чествовали, конечно, лесозаготовителей. Именно они платят больше всего налогов в бюджет и создают больше всего рабочих мест в районе. Это вальщики леса и машинисты трелевочных тракторов, экипажи лесозаготовительных машин, бригадиры и мастера производства. Также награду получила Анна Бабкина - директор школы-интерната для детей с отставанием в развитии. Она победила в номинации "лучший руководитель". Школа-интернат, которым руководит Анна Николаевна, один из лучших в области. В ее коррекционной школе особое внимание уделяется обучению детей ручному труду, различным народным промыслам.

Лучший по профессииАННА БАБКИНА, ДИРЕКТОР ОПАРИНСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ: «Занятие трудом - это самое главное их занятие».

Анна Бабкина никогда не считала и не считает детей в коррекционной школе "умственно отсталыми", это в корне неверно, по ее мнению они - "альтернативно одаренные". Люди с такими диагнозами, как шизофрения, олигофрения в легкой степени дебильности, аутизм обладают неповторимым внутренним миром, который становится более понятен нам через изделия, которые дети делают своими руками.

АННА БАБКИНА, ДИРЕКТОР ОПАРИНСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ: «Мы попытались представить в различных техниках один альбом».

За десять лет победителями смотра-конкурса «Лучший по профессии» в различных его номинациях стали более 500 человек, причем многие назывались лучшими в своем деле неоднократно.

Иван Швецов





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама