29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Флэш-моб. Академия творчества

Флэш-моб. Академия творчества
Развивайся! Твори! Отдыхай! - в день молодежи в Александровском саду прошел необычный флэш-моб. А в течение всего дня были открыты двери самого необычного учебного заведения.

"Новая волна " в день молодежи с головой накрыла кировчан. Участники молодежного движения решили организовать танцевальный флэш-моб. На призыв в СМИ и социальных сетях откликнулось много желающих привлечь молодых людей к здоровому образу жизни и показать, какой яркой она может быть.

Флэш-моб. Академия творчества МИХАИЛ САМОЙЛОВ: «Кто вам в свое время помог пересмотреть свои взгляды? Ребята со двора, я посмотрел на них и начал делать, как они. Занимался семь лет танцами, бросил, сейчас решил дальше развиваться».

Центральный пульт красоты и студия звукозаписи. Также в День молодежи Александровский сад превратился в "Академию Творчества". Кировчан ждали не только кафедры мастерства и факультеты, но и "необыкновенные отделы". Например, любой желающий мог вывесить свои работы на "Фотосушке". А взамен - забрать любые другие.

Флэш-моб. Академия творчества ИРИНА КОЛЧИНА, ОРГАНИЗАТОР АКАДЕМИИ ТВОРЧЕСТВА: «Сегодня День молодежи и мы решили провести его интересно: сделать Университет, академию на один день. Это разные факультеты, разные виды творчества. То есть посмотреть вообще, чем в нашем городе живет и занимается молодежь».


Но центром творчества в этот день стала главная сцена. Капоэйристы погрузили зрителей в мир афро-бразильского боевого искусства и этнической музыки. В этом искусстве переплетаются элементы шоу, танца и акробатики. А за счет берембау и атабаки создается своеобразный звук, который ни с чем не спутать. Так звучит капоэйра.

Флэш-моб. Академия творчества МАРИЯ БРАТУХИНА: «В капоэйре люди очень жизнерадостные и очень свободные внутри. В ней нет рамок, и любой человек может найти что-то свое. Он приходит и его постепенно всему научат».


И, конечно, какая же академия без стрельбы из лука, рыцарских боев и исторических танцев. Кировчане побывали на самых разных занятиях и почувствовали себя студентами. Так День молодежи превратился в настоящий праздник для всех жителей города.

Милана Поварницина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама