28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Сегодня в Кирове состоялся третий пленум областного совета ветеранов

Сегодня в Кирове состоялся третий пленум областного совета ветеранов

Ветеранские организации в Советском Союзе были созданы по инициативе маршала Жукова, а первым председателем всесоюзной организации стал маршал Василевский. Видимо этим и объясняется боевой настрой и конкретный подход , обсуждение проблем не только ветеранов, но и всего общества в целом. Выступление представителя Лебяжского района не оставило равнодушным никого в зале и именно после него ответное слово взял губернатор.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “В нашей области на сельское хозяйство выделяется в удельном весе больше средств, чем в среднем по России. Но мы могли бы в село вкладывать хоть в пять раз больше, но где отдача? А у Вас в Лебяжье давать кому? В приоритетный проект по развитию села из района никто не вошёл. Бесплатно сейчас и рубль никто не вложит
.
Увеличить картинку
Губернатор напомнил ветеранам, что они - реальная политическая сила и надо уметь эту силу использовать.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
: “ Вы самые активные избиратели. Вы избрали районную власть. Требуйте от своих властей решения вопросов ”.

В результате работы пленум принял итоговый документ, в котором была выражена позиция областной ветеранской организации. Резолюция будет отправлена представителям власти всех уровней.
Андрей Степанов



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама