Селигер


Селигер


Из Кирова на молодежный форум "Селигер" отправилась большая делегация молодых людей. Все ребята - авторы различных инновационных проектов.

В условленное время на Театральной площади собрались несколько десятков молодых людей. В этом году кировская делегация примет участие в селигерском "Форуме молодежных проектов". Руководить кировской группой будет Александр Шадрин. Он должен помочь молодым ученым доработать свои проекты, которым по силам претендовать на престижную Зворыкинскую премию.

Селигер АЛЕКСАНДР ШАДРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ ИННОВАТОРОВ: «Четвертый год мы формируем делегацию ребят, которые что-то внедряют, изобретают и продвигают свои инновационные проекты, как на территории Кировской области, так и по всей России».

Максим Селезнёв, студент кировской Медакадемии, везет на Селигер проект по использованию продуктов стволовых клеток для лечения заболеваний печени. Этот проект часть большой программы по использованию стволовых клеток для лечения различных заболеваний человека. Плюс такого лечения в том, что полный курс обойдется от 5 до 20 тысяч рублей и станет доступным для большинства людей.

Селигер МАКСИМ СЕЛЕЗНЁВ, СТУДЕНТ КИРОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ: «Суть проекта в том, что мы берем пациента, больного гепатитом, циррозом и так далее, забираем у него стволовые клетки, культивируем их, получаем нужный нам продукт, фильтруем, очищаем от балластных веществ и снова вводим человеку».

Селигер - уникальный форум. Он собирает очень разноплановых, интересных людей в возрасте от 18 до 35 лет. На форум можно приехать со своим проектом, защитить его и получить грант. Кроме того, даже если ваш проект не отметила экспертная комиссия, там можно найти инвесторов, которые захотят вкладывать в него деньги. Добавим, что через неделю на Селигер отправятся следующая группа молодых кировчан, чтобы поучаствовать в "Деловом форуме".

Виктория Волкова






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама