05 авг 16:34 В пользу матери погибшего на железной дороге жителя Кирова взыскали компенсацию 05 авг 16:22 Кировская область принимает участие в окружном финале проекта «МолоТ» 05 авг 16:15 В поисково-спасательном отряде «Пересвет» прошел день открытых дверей 05 авг 15:56 В Кирове на набережной Грина делают ливневку 05 авг 15:15 Киров готовится принять финал фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАрт» 05 авг 14:35 Более 2 км дороги к селу Рождественскому в Уржумском районе отремонтировали 05 авг 14:15 В Лянгасовском лесничестве ликвидировали ещё пять незаконных свалок 05 авг 14:00 По реке Вятке планируют пустить экскурсионный теплоход «Николай Чудотворец» 05 авг 13:41 В центре Кирова под колеса автомобиля попал 10-летний велосипедист 05 авг 13:15 Пропавших в Кировской области супругов обнаружили погибшими в автомобиле, затонувшем в реке Вятке

Сегодня Кировская делегация примет участие в открытии Молодежного форума Приволжья «iВолга - 2015»

3 195
Сегодня Кировская делегация примет участие в открытии Молодежного форума Приволжья «iВолга - 2015»
Сегодня в Самарской области открывается Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга - 2015". Кировскую область будут представлять более 90 участников. Накануне с напутствием к ним обратился Главный федеральный инспектор.

Более 80 проектов, перспективные бизнес-идеи, благотворительные, арт-проекты, новые формы работы со СМИ. Все это кировчане будут представлять на "iВолге". И участники настроены решительно.

Сегодня Кировская делегация примет участие в открытии Молодежного форума Приволжья «iВолга - 2015» МАРИЯ ЗАЙЦЕВА, УЧАСТНИЦА ДЕЛЕГАЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«От Форума ждем новых впечатлений, новых знакомств, новых знаний, полезных связей, конечно же, едем побеждать, хотим получить денег и реализовать свой проект».


Участников от Кировской области отбирала специальная комиссия в составе 45 экспертов в течение двух недель. Из почти трехсот заявок к участию были допущены только 86 лучших. Каждый из этих проектов уникален и рассматривается как серьезная заявка на победу в форуме.

Сегодня Кировская делегация примет участие в открытии Молодежного форума Приволжья «iВолга - 2015» ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Кировская область будет интересно представлена, помимо того, что у каждого субъекта будет свой шатер, у нас их будет несколько, у нас будет интерактивная выставка, посвященная 70-летию Победы, причем, когда мы ее представили, ей очень заинтересовались в Самаре в оргкомитете, потому что ничего подобного ни у кого не будет».


Напомним, Форум "iВолга" проходит в Приволжском федеральном округе с 2013 года. Это большая площадка, на которой молодые люди имеют возможность представить инновационные проекты в самых разных направлениях и, в случае победы, получить грант на их реализацию. Ежегодно для участия в форуме отбираются авторы лучших проектов со всех регионов ПФО. Общий грантовый фонд в 2015 году составил 11 миллионов рублей. 18 участников Форума получат путевки на космодром Байконур с возможностью участия в запуске пилотируемого корабля. А пока пожелаем кировчанам успехов и будем ждать результатов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама