Второе рождение детского сада № 57


Второе рождение детского сада № 57


Детский сад № 57 города Кирова отметил второе рождение. После реконструкции старого здания здесь открылся новый корпус учреждения. Уже скоро его заполнят 100 детей в возрасте от 3 лет. Детский сад оснащен всем необходимым и даже современным компьютерным оборудованием.

Новый корпус детского сада отвечает самым современным требованиям. Здесь есть все, что необходимо для занятий и развития детей. Просторные группы и спальные комнаты, мебель, игрушки, помещения для обслуживающего персонала. Комфортное пребывание детей обеспечат прачечная и пищеблок.

Глава города одним из первых посетил дополнительный корпус детского сада. Главная цель - увидеть своими глазами как закончилась реконструкция. Старое здание строители обновили полностью. Сотрудники детского сада внесли свои штрихи в обновление здания. Старые фотографии города на стенах появились не только как украшение.

Второе рождение детского сада № 57ЛАДА АЛАЛЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №57 "СВЯТКИ": «Воспитание культуры, любви к родному краю. Своя есть специальная программа».

В целом строительные работы потребовали около 60 млн. руб. Денег хватило и на покупку новейшего компьютерного оборудования. Этот интерактивный стол в детском саду - единственный в городе. Он служит для развития детей.

ЛАДА АЛАЛЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №57 "СВЯТКИ": «Групповая работа может вестись до 6 человек. Задания дает воспитатель и в дальнейшем они выполняют задания».

Второе рождение детского сада № 57ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА: «Когда мы открываем новые детские сады, вот такие, в каждом детском саду появляется что-то новое».


Корпус учреждения вместит 100 детей в возрасте от 3 лет. Занятия начнутся в ближайшие дни. Пока воспитанники детского сада только присматриваются к новому зданию. Свое мнение на торжественном открытии корпуса выразили в стихах и зажигательных танцах.

Новый корпус открыт по программе возвращения детских садов. По словам Владимира Быкова, уже 8 зданий, раньше принадлежавших детским садам, были возвращены городу и заново открыты. Всего за шесть лет в Кирове дополнительно появились около 4 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Перед городом стоит задача - обеспечить местами всех детей в возрасте от трех до семи лет.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА: «Мы говорим о том, что сейчас стремиться открывать ясельные группы. Но появляется другая проблема. Появляется проблема нехватки воспитателей, нянечек. Поэтому мы сегодня на базе департамента образования открываем Центр подготовки таких специалистов».

По словам властей, это открытие корпуса в городе не последнее. В Кирове продолжат и строительство детских садов. Только в этом году в областном центре планируют начать возводить 4 дошкольных учреждения.

Андрей Дозорцев






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама