29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

Обращение за помощью к Валенчуку

Обращение за помощью к Валенчуку
По чиновничьему лабиринту вынуждены порой ходить пожилые люди в поисках решения своих проблем. И часто выход из ситуации находят в общественных приемных кировских депутатов.

Когда-то здесь проходила улица - теперь частная территория, которая огорожена забором. Как говориться: не пройти и не проехать. Ветеран Великой отечественной, Геннадий Носков, с вопросом обращался к местным чиновникам, но ответа так и не получил. Выход из чиновничьего лабиринта остался один - обратиться за помощью в приемную депутата государственной думы Олега Валенчука, где он подробно рассказал о своей проблеме.

Обращение за помощью к ВаленчукуГЕННАДИЙ НОСКОВ: «Оказывается, там командует этим новая русская женщина, главный бухгалтер. Сначала я ходил к заместителям, они ходят все к ней посоветоваться, придут и скажут, что ничего сделать не можем».

Отметим, что ветеран не требует вернуть улицу на место, он просит хотя бы сделать калитку.

Поскольку социальному работнику приходится делать крюк в целый километр, чтобы добраться до отрезанных от дороги домов. Но собственников земли проблемы стариков не волнуют.

ГЕННАДИЙ НОСКОВ: «Старухи, которые живут, они тоже меня замучили. Говорят, да сходи, добейся что-нибудь».

В приемной депутата ветерану пообещали разобраться в сложившейся ситуации. Алексей Хлыбов со своей проблемой также обратился в приемную Олега Валенчука. В его доме по несколько раз в день отключают электричество и с его слов связано это с тем, что по непонятным причинам его дом запитан от водонапорной башни.

Обращение за помощью к ВаленчукуАЛЕКСЕЙ ХЛЫБОВ: «Рядом от нас недалеко стоит водонапорная башня и как она наберется до конца, раз и выключается. Я же диабетик и когда отключат в тот момент, когда надо делать укол. И как быть, что делать?».

В приемной депутата Госдумы Олега Валенчука посоветовали не бояться писать заявление в прокуратуру и пообещали решить проблему. Более того, в приемной готовы индивидуально подойти к рассмотрению всех заявлений. Важно показать людям, что они не должны бояться защищать свои права, обращаясь к общественности.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама