18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Отбор участников в сводный хор России

Отбор участников в сводный хор России
Наши голоса будут звучать и на Олимпиаде в Сочи. В Кирове состоялось отборочное прослушивание в Сводный детский хор России. Его участники выступят на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр.

Он старается не подвести преподавателя и друзей из коллектива. И голос Данила Ивенина, еще "неоперившегося птенца" - взлетает под своды костела. Хор мальчиков "Орлята" недавно вернулся с международного конкурса в Артеке. Там ребята "закалились" в искусстве пения. Сегодня они уже участвуют в отборе в Сводный хор России для Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр. Не волноваться перед взыскательным жюри - задача непростая.

Отбор участников в сводный хор РоссииДАНИЛ ИВЕНИН, ВОКАЛИСТ ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА "ОРЛЯТА": «Я представляю, что нет жюри, нет концерта, как будто я просто пою для родителей. Они всегда слушают, как я пою, поддерживают меня».

В Сводный детский хор жюри выберет десять самых талантливых кировчан из четырех хоровых коллективов города - победителей Межрегионального фестиваля. Для каждого кировчанина это огромная честь - встать на одну ступень с лучшими исполнителями России. Поэтому и требования к юным певцам - серьезные.

Отбор участников в сводный хор РоссииСЕРГЕЙ БОНДАРЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВСЕРОССИЙСКОГО ХОРОВОГО ОБЩЕСТВА: «Это дети, с девяти до четырнадцати лет, которые обладают красивым голосом, диапазоном двух категорий - сопрано и альты. Дети, которые способны быстро осваивать музыкальный материал».

И, конечно, ребята должны уметь работать в большом коллективе. Сегодня уже прошли прослушания в пятидесяти регионах России. Наш город тоже не остался в стороне: Сергей Бондаренко наслышан о талантах Вятки. После отбора исполнители встретятся в Санкт- Петербурге. Главным поводом станет - запись финальной песни. Какой она будет - пока держится в секрете.

СЕРГЕЙ БОНДАРЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВСЕРОССИЙСКОГО ХОРОВОГО ОБЩЕСТВА: «Мы собираем всех победителей в Санкт- Петербурге со второго по десятое января для работы в Мариинском театре над репертуаром. А также для разучивания и записи финальной песни. И двадцать третьего февраля дети смогут выйти на стадион и исполнить это произведение на весь мир».


Планируется, что и после закрытия Олимпийских игр хор выступит еще не раз. Например, в День Победы и даже на чемпионате мира по футболу.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама