17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Польские егеря оценили вятских глухарей

Польские егеря оценили вятских глухарей

Увеличить картинкуКроме нефти и газа главное богатство России - природа. Именно она ежегодно привлекает в нашу страну иностранцев со всего земного шара. Многие из них видели диких животных только по телевизору или в лучшем случае в зоопарке, поэтому сафари по-русски производит на них огромное впечатление. Что такое охота по-русски - я представляю, а вот с иностранцами за трофеями иду впервые. Знакомство с гостями России происходит не за бокалом в поле, а за чашкой чая дома у местного охотника, который и организовал русское сафари для иностранцев.  Плохие воспоминания у местного охотника Александра Бертеньева оставили немецкие гости. Один из них делал все, чтобы не попасть в дичь. Если бы он остался без трофея пришлось бы возвращать часть денег. Русские охотники сделали так, что промахнутся было невозможно. Поляки же совсем другие. Тем более, что все трое гостей - лесники.
ЯНУШ ПАДЕРЕВСКИЙ, ОХОТНИК ИЗ ПОЛЬШИ: “ У нас охота на глухарей запрещена. Из-за этого мы приехали в Россию на охоту ”.
Ружья отдельная тема для разговора. Ими могут обеспечить на месте охоты или можно привезти свое. В последнем случае необходимо разрешение. Это не остановило одного из поляков. И он приехал из Польши со своим ружьем, русского производства. Утро следующего дня. Часа два. На место охотники выезжают заранее. Что бы обстроится в специальных шалашах. Перед началом инструктаж.  И вот на поляне появляются тетерева. У них время весеннего тока. До птицы метров пятнадцать.Несколько часов и охота закончена. Гости их Польши довольны. Такого зрелища они не видели.  Немские охотники прощаются с иностранцами. Правда, не надолго. Уже через несколько дней нужно встречать испанца. Коррида ему надоела. Заморскому гостю хочется чего-то более душевного, например русской охоты.
Андрей Романов

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама