17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

По железным дорогам Кировской области будет курсировать новый электропоезд

По железным дорогам Кировской области будет курсировать новый электропоезд

Увеличить картинкуЗа полчаса до начала торжественной церемонии на привокзальной площади уже собрались многочисленные зрители, работники вокзала, путейцы, пассажиры и случайные прохожие. Внимание всех было приковано к виновнице этого торжества, новенькой электричке. Столь ценные подарки для кировских пассажиров уже не редкость, последний раз подобный был сделан два года назад. Все же событие не рядовое, восьмивагонный состав обошелся Горьковской железной дороге в 110 миллионов рублей. Уже в ближайшие дни электропоезд начнет курсировать по Вятским дорогам, скорее всего до Балезино и Котельнича, именно на этих направлениям самый большой поток пассажиров. Когда на кировском вокзале вновь появится новенький состав - пока секрет. Губернатор области Николай Шаклеин и начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин пообещали, что долго ждать не придется. Подтверждение тому, подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве двух сторон. Эта процедура стала уже традиционной и как показывает время значимой. Открытие железнодорожного вокзала в Котельниче - яркий пример плодотворного сотрудничества, но вовсе не единичный. В рамках соглашения на этот год так же запланировано строительство нового вокзала, на этот раз в Вятских Полянах.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Меня радует то, что каждый раз, когда Горьковская железная дорога приезжает и вносит предложение. Это поддерживается кировским отделением. Становится более качественное обслуживание потребителей”.
Во всех мероприятиях, запланированных на этот год, непосредственное участие будет принимать и новый начальник Кировского отделения ГЖД Виктор Ломтев, с сегодняшнего дня он назначен на эту должность. В 80-м году он начал работать на Куйбышевской железной дороге. Последние пять лет был первым заместителем начальника самарского отделения. Виктор Ломтев упомянул, с чего придется начать работу на вятской земле. Пусть это первое, но не единственное направление, в котором придется решать множество проблем. Кроме приятных моментов, поздравлений лучших работников по итогам прошлого года, сегодня говорили и о том, что не очень радует. Безопасность грузоперевозок на территории кировского отделения снизилась. Только за 4 последних месяца зафиксировано 18 браков в работе. Самый серьезный - февральская авария в Проснице. Когда с рельсов сошли 19 вагонов. Как будут повышать безопасность перевозок, в ближайшее время рассказал Виктор Сехин.
ВИКТОР СЕХИН, НАЧАЛЬНИК ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: “Будет повышаться дисциплина, технология, технические разработки, которые имеют место для внедрения на кировском отделении”.
Ольга Вагина

 

Носители:
-->

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама