Электропоезд "Братья Васнецовы"


Электропоезд


На перроне кировского вокзала появились "Братья Васнецовы". Свидетелями уникального явления стали железнодорожники и пассажиры. А также высокие гости, пришедшие на торжественный ввод в эксплуатацию нового электропоезда.
 
Вот он. Писанный красавец на железнодорожном полотне. Этот пригородный электропоезд стал уже вторым подарком от горьковской дороги кировскому отделению. От своего собрата он отличается стоимостью и названием. Ведь курсировать ему придется через васнецовские места. С конечной остановкой в Балезино.

Электропоезд "Братья Васнецовы"НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я очень надеюсь, что этот поезд станет визитной карточкой. От всей души поздравляю вас. И желаю приятных путешествий».

Не жалел хвалебных эпитетов в адрес новой электрички и сам глава ГЖД Анатолий Лесун. Его ведомство только за этот год планирует перевезти более 7 миллионов пассажиров в пригородном сообщении. И выполнить план оно намерено в срок и с комфортом.

Современные вагоны - это лишь одно из достоинств "Братьев Васнецовых". Легче переносить дорогу отныне будут и машинисты. Их кабина оборудована системой автоведения поезда. Это своего рода глаза и руки всего подвижного состава.

Знаковый день для кировских железнодорожников ознаменовался и еще одним событием. Никита Белых и Анатолий Лесун подписали совместный договор по организации транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении на 2010 год.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама