20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Новая техника на поля

Новая техника на поля

Увеличить картинкуВ Юбилейном гостей встречают задорной песней и добрыми пожеланиями, тем, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, тем, кто помогает селянам трудится, здесь всегда рады. Для всего колхоза стали девизом слова "Люби землю и людей, которые на ней работают" и все потому, что вот уже больше полувека с этими словами идет по жизни сам председатель. Его здесь уважают и ценят, в честь него слагают песни. И не удивительно, в советские годы и во времена рыночной экономики здесь ни разу не сокращалось поголовье скота, ни гектара земли не вышло из оборота. Как и прежде колхоз "Путь Ленина" один из лучших в России.
АЛЕКСАНДР ЧЕРВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА "ПУТЬ ЛЕНИНА" : «
За последние годы мы много не покупали, это я сейчас решил замахнуться на 12 миллионов.
»
Дорожить тем, что уже есть, в колхозе умеют, зря силы и средства здесь не расходуют. То, что колхоз имеет прибыль, дается кропотливым трудом. Поэтому прежде чем купить новую технику, не раз обдумывали какую именно. Три года назад здесь приобрели три комбайна Дон. В этом году решили купить тоже наш, отечественный, но уже модернизированный, тем более, что такой только появился на рынке сельхозтехники. Новинку для кировской области - комбайн Дон 680М в колхозе "Путь Ленина" приобрели одними из первых.
ВЛАДИМИР ОДЕГОВ, МЕХАНИЗАТОР : « Я до этого работал на немецком, но здесь и комфортнее и обзор, и бесшумно. »

Чтобы в кабине комбайна было прохладно, когда на улице жара, не слепило солнце и система управления была удобной, об этом механизаторы мечтали давно. Сегодня мечты стали реальностью, причем в образцах отечественной техники.
СЕРГЕЙ ЧУГУЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДАЖ КОМБАЙНОВ КОМПАНИИ "РОСТСЕЛЬМАШ" : «Сегодня мы показываем модернизированный комбайн Дон680М, в этом году мы уже отгрузили в Кировскую область 10 комбайнов, они будут работать первый сезон, теперь они более надежны и удобны в эксплуатации

Руководители сельхозпредприятий области новинку восприняли не без интереса, основное внимание было приковано к тому, насколько экономична новая модель в использовании. 30 тысяч тонн кормов, причем высокого качества, за сезон комбайн заготовит без труда. Работать можно без дополнительной заправки 17 часов. Новая техника позволяет трудиться качественно и эффективно.
ГЕННАДИЙ РЕПИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «За последние 4 года процесс технического обновления пошел, руководители поняли. что на старой технике работать сложнее и затратнее, ежегодно в кировской области приобретают по 500-700 единиц новой техники

Все разнообразие техники, которой отдают предпочтение сегодня кировские хозяйства можно будут увидеть на следующей неделе в сельхозкооперативе "Большевик" Сунского района. Там состоится "Вятский день поля".
Ольга Вагина.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама