20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном

Рабочая поездка губернатора Кировской области

Рабочая поездка губернатора Кировской области


Уржумский, Малмыжский, Зуевский, Куменский, Санчурский, Советский. На сегодняшний день эти районы лидируют по заготовке кормов. Более 60 процентов уже убрано с полей. По общему показателю от этих районов немного отстает Котельничский район. В колхозе "Искра" скошено более 80 процентов от нормы.Увеличить картинку
Внедряют новые технологии, приобретают импортную технику, используют все шансы, чтобы колхоз развивался, а производительность увеличивалась, не боятся брать кредиты. Благодаря этому за последние годы «Искра» вновь, как в былые годы, набирает темпы в сельхозпроизводстве.
Другой колхоз Котельнического района – «Путь Ленина» также один из самых успешных колхозов в области. Специализируются здесь на производстве молока и мяса, выращивают племенной скот.
АЛЕКСАНДР ЧЕРВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА «ПУТЬ ЛЕНИНА»: «Главное – корма иметь. И чтоб люди были».
Сейчас в колхозе заготовили более 60 процентов от нормы. Секрет успеха здесь другой. За новинками не гонятся, используют опыт, наработанный годами.
ВЯЧЕСЛАВ ЧАГИН, ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ КОЛХОЗА «ПУТЬ ЛЕНИНА»: «Заготовка кормов идет пока на многолетних травах. Поле у нас большое – 4000 га. Практически идет заготовка к завершению. Увеличить картинкуЗаготовка силоса и сенажа ведется у нас тремя отрядами».
Какую бы технологию ни использовали в заготовке кормов, и вообще - в ведении хозяйства, успех дается не просто. Особенно летом приходится решать массу проблем, чтобы техника работала, трава хорошо росла, люди были заинтересованы в хорошем результате. К сожалению, в большинстве хозяйств перед проблемами просто опускают руки. В нескольких соседних хозяйствах заготовку кормов только начали.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Много зависит от человеческого фактора, от людей, которые там работают и руководят. И ждать, что за счет чьей-то помощи можно развиваться, - это утопично в нынешних условиях. Нужно самим быть и предприимчивым, и трудолюбивым».

Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама