27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо

Заготовка кормов

Заготовка кормов

Лето горячая пора для жителей села. Сейчас идет заготовка кормов для животных. Вести с полей в репортаже Андрея Романова.


Заготовка кормовАлександр в прошлом году закончил сельхозакадемию. Сейчас он заведующий ремонтной мастерской. И не может нарадоваться на новенький Челленджер. Это второй подобный агрегат для пропашных работ в области. Работать с ним одно удовольствие. Александр нисколько не жалеет, что пошел работать в колхоз.

АЛЕКСАНДР ГУЛИН: «Я родом из деревни, в Кирове мне было неуютно».

Александр работает в одном из самых успешных колхозов в области СПК "Искра". Сейчас здесь занимаются заготовкой сенажа. Руководитель колхоза говорит, что название не мешает в работе, а иногда даже помогает.

Заготовка кормовСЕРГЕЙ ГУЩИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК "ИСКРА": «Это знамя наградное, а как считается в армии, что пока знамя не потеряно, и воинская часть жива».

В этом году руководство колхоза решило, что необходимо заготовить сенаж в оптимально короткие сроки. Мешает погода, но план реализовывается успешно.

Заготовка кормовСЕРГЕЙ МАРТЬЯНОВ, ГЛАВА КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА: «По заготовке кормов мы- в десятке лидеров, у нас заготовлено 50% сенажа».

СЕРГЕЙ ГУЩИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК "ИСКРА": «Наша продукция дешевеет год от года, но потребитель этого не видит».

Колхоз "Искра" продолжает жить и несмотря ни на что не дает остыть жизни в районе и в своем населенном пункте. А на последней выставке сельскохозяйственных животных две коровы хозяйства заняли призовые места.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама