16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Как заработать и помочь городу

Как заработать и помочь городу


На улицах Юго-Западного района с утра можно увидеть компании бойких ребят с мешками и полными вёдрами. Это, как известно, хорошая примета.Увеличить картинку
НИНА МИХЕЕВА, МАСТЕР ООО «БЛАГОУСТРОЙСТВО»: «Утром я их забираю, и мы обходим, допустим, сегодня две – три улицы, завтра продолжаем. Мы убираем мусор с газонов, техника проходит, чистит тротуары. Ребята гребут сено, только что закончился второй сенокос, убирают поросль на деревьях».
Предоставить учащимся рабочие места на время летних каникул, а работодателям помочь , взяв половину оплаты труда подростков на себя  - такую задачу служба занятости решает ежегодно. В этом году договоры с ней заключили девятьсот пятьдесят предприятий области и приняли к себе на работу девять тысяч подростков.
ЮРИЙ ЛАПТЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФГСЗН по КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Программа имеет большое социальное значение, потому что дети, поработав, начинают понимать цену денег. И я сегодня обращаюсь ко всем, кто хотел бы заработать, принести пользу городу, обратиться в любой районный центр занятости».
Увеличить картинкуВот и эти молодые люди за месяц работы получат около тысячи шестисот рублей. Кристина уже знает: она купит себе что-нибудь из школьных принадлежностей, Артём присматривает что-то из одежды. Работа несложная, ребят, не напрягает.
КРИСТИНА ТУЛАКИНА: «Люди мусорят, и будут всегда мусорить, кто-то же должен прибраться!»
АРТЁМ ШИРОКОВ: «Можно просто проспать это время, но зачем мне это делать? Я получу какие-то деньги, помогу
городу. И всем будет хорошо».
Среди этих ребят двое работают уже второй месяц каникул, планируют поработать и в августе.

Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама