04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Соревнования в трудовом лагере.

Соревнования в трудовом лагере.

Увеличить картинкуДень ребята провели на уборке территории. Собирали мусор, подметали улицы, убирали сорванные ветром ветки деревьев. Дело не слишком хлопотное, уже привычное и к тому же оплачиваемое. И всё же, это был особенный день. Мальчишки и девчонки знали, что после работы их ждут увлекательные спортивные баталии на футбольным поле и волейбольной площадке. Руководство района не забывает о том, что это в первую очередь дети, и только потом - временные работники.
СВЕТЛАНА РАКИПОВА, СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ : «Идея организации досуговых мероприятий для детей, занятых на уборке территории принадлежит администрации города. Для этого были организованы различные мероприятия, в том числе  соревнования по волейболу и футболу.»

Участники трудовых отрядов ещё подъезжали к месту проведения спортивных мероприятий, а борьба на площадках, между тем, уже кипела, и борьба не шуточная. Всем хотелось доказать, что они - лучшие.
Кстати, сотрудники территориального управления по Первомайскому району отмечают возросшую ответственность ребят за порученное дело. Они ответственно подходят ко всему. Дружно работают и вместе весело отдыхают.
ВИКТОР РАЩЕКТАЕВ, ОТВЕСТВЕННЫЙ ЗА САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА : «Мы каждый год берем школьников на работу. В этом году они самостоятельные, ответственные и работают очень хорошо. Хорошие деньги зарабатывают.»

Больше двух часов продолжались поединки на волейбольной площадке и футбольном поле. Победителями и в том, и в другом виде состязаний стали ребята из трудового отряда проводящего уборку Гагаринского парка. Победители и призёры получили грамоты и памятные подарки. До конца лета спортивные мероприятия будут продолжаться.
Александр Лугинин.

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама