02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Экологический десант

2 958
Экологический десант
В Кирове стартовала третья смена лагеря труда и отдыха "Экологический десант". В течение смены ребята будут не только заниматься благоустройством территории, но и участвовать в культурных и спортивных мероприятиях.

Десять отрядов, 84 рабочих часов - все силы брошены на приборку и благоустройство Первомайского района. И так уже 2 смены подряд. Впереди - третья. Леонид Князев второй год принимает участие в благоустройстве территории. Признается, работает с желанием. Тем более, есть возможность отдохнуть, заработать немного денег и, что немаловажно, гордиться результатом проделанной работы.

Экологический десант ЛЕОНИД КНЯЗЕВ, УЧАСТНИК "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДЕСАНТА":
«Строили церковь, носили там песок, но тогда не ощущали, что вносим вклад, а сейчас, когда она уже достроена, думаешь, что внес вклад».
 
 
Уже девятый год на территории Первомайского района в летний период работает лагерь труда и отдыха под названием "Экологический десант". Перед началом смены ребят собрали в администрации Первомайского района, чтобы рассказать о правилах пребывания в лагере. Работа по 4 часа в день. За каждым отрядом - закреплена территория и предприятие. Хороший труд будет поощрен, за халатное отношение к нему - заплатят меньше. Все как у взрослых, на обычной работе.

Экологический десант ЛЮБОВЬ МОСЕЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Мы видим, что данное предложение весьма востребовано и детьми и их родителями, а также работодателями. У нас 3 результата: ребенок занят хорошими делами, благоустраивает территорию, соответственно город становится чище, и ребята видят результат своего труда - это уже второй результат. И третье, 3, 5 тысячи это все денежная поддержка, и они зарабатывают деньги и знают, что деньги нужно заработать».
 
 
После рабочего дня участников Экологического десанта - ждет и отдых. Это и встречи с интересными людьми, и спортивные соревнования: по футболу, волейболу, большому теннису. После трех недель пребывания в лагере, традиционно, лучших наградят грамотами и ценными подарками.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама