Итоги трудового лагеря

2 919

Итоги трудового лагеря


Кировские подростки стали участниками лагеря труда и отдыха "Экологический десант".

Десять отрядов, семьдесят шесть рабочих часов и почти вся территория Первомайского района очищена и благоустроена. И хотя июньская смена лагеря подошла к концу, ребята снова готовы к труду.
 
Аллу Крюкову участие в экологическом десанте вдохновило на написание стихотворения, а эмоции переполняют ее до сих пор.
 
Итоги трудового лагеряАЛЛА КРЮКОВА, УЧАСТНИЦА "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДЕСАНТА": «Мне очень понравилась эта смена, я получила опыт работы, я красила, гладила бесконечные шторы. Наш коллектив был очень дружелюбный, мы хорошо общались, и я получила кучу эмоций, незабываемых впечатлений».
 
Уже шестой год на территории Первомайского района в летний период работает лагерь труда и отдыха под названием "Экологический десант". За ребятами закреплены определенные участники, например, Александровский сад, Набережная Грина, район КМДК, Гнусино. Обычно отряды формируются из жителей одного микрорайона - ребятам комфортно работать друг с другом. Таким образом, муниципальные власти "убивают сразу двух зайцев" - дети трудоустроены, а город становится чище.
 
Итоги трудового лагеряЕЛЕНА САМАРЦЕВА, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ г. КИРОВА: «Сто человек мы приняли в первую смену. Работы эти были на благоустройстве знаковых мест. Первая смена совпала с празднованием дня города и как раз начало лет. Все благоустроительные работы ребята выполняли сами - благоустройство Набережной, уборка мусора к празднованию и Александровский сад».
 
Даже в день города и на следующее утро "десантники" самоотверженно работали волонтерами. Однако, ребята не только хорошо трудились, но и отдыхали.
 
Среди команд трудовых отрядов проходили соревнования по теннису, волейболу, футболу. А на торжественном закрытии трудовой смены победителям и призерам спортивных соревнований вручили награды - билеты в кино и сертификаты.
Команда района КМДК была непреклонна на футбольном поле и одержала победу.
 
Итоги трудового лагеряСТЕПАН ПАНТЮХИН, УЧАСТНИК "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДЕСАНТА" (РАЙОН КМДК): «Мы очень много играем в футбол каждый день, по четыре часа бывает, готовились очень сильно. Через год мне уже нельзя будет играть, поэтому я на победу был настроен решительно».
 
В штабе молодежь ждет их первая трудовая зарплата - ее выплачивает Администрация города совместно с Центром занятости. В июле - стартует вторая смена, и работы у ребят еще много.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама