28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Заседание координационного совета.

Заседание координационного совета.

Увеличить картинкуПервым члены совета обратили внимание на нацпроект "Здравоохранение". В целом, его планы и график соблюдаются. Но не редкость и недочеты, возникающие в ходе его реализации. В частности, поступающее в больницы медицинское оборудование порой месяцами хранится на складе. Такого больше допускать нельзя, отметил губернатор, подчеркнув, что от такой нерасторопности ответственных лиц страдают люди. Есть проблемы и на селе. Его будущее связывают пока с возведением крупных комплексов. Но этот процесс не должен идти в ущерб развитию небольших хозяйств.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Территория у нас огромная, население не маленькое и в каждом населенном пункте мы по комплексу не построим. Поэтому другие формы и занятости и участия в производстве, особенно на селе , должны продумываться более эффективно.»

Не менее важной стала и тема строительства микрорайона "Урванцево". Здесь уже строится трансформаторная подстанция, ведется прокладка электрокабелей, тепловых сетей. Однако темпы работ оставляют желать лучшего. Губернатор напомнил, что все реализуемые проекты не для галочки, а улучшения жизни людей, и всей области в целом.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Нам нужно прикладывать больше усилий к тому, чтобы полнее реализовать все программы, принять все меры, которые предусмотрены и соответствующим решением Президента, нашего государства, Правительства.»
Роман Четвериков,



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама