28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

"Гора гор".

Увеличить картинкуЕе высота - 8 тысяч 611 метров. Сборная России, сильнейшие альпинисты страны проложили новый маршрут по одному из самых коварных, западному склону горы. В конце июня началось восхождение на К-2. Сегодня двое из шабалинской четвёрки вышли на вершину. Тут как повезёт - в восхождении участвует 20 человек.
ВЛАДИМИР КОЧУРОВ, УЧАСТНИК ЭКСПЕДИЦИИ НА "К-2" : «10 дней назад другая четвёрка была в ста метрах от вершины. Погода их не пустила.»
В этом году восхождение на К - 2, считают специалисты будет признано самым сложным в мире. У всех любителей альпинизма есть возможность прямо сейчас через интернет высказать покорителям слова поддержки.

www . К-2-8611. ru
Андрей Степанов.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама