17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Завершение рыбного сезона.

Завершение рыбного сезона.

Увеличить картинкуНа селе без техники никуда. Она и кормилица и залог высоких урожаев. В рыбоводных хозяйствах такой терминологией не привыкли пользоваться. Хотя многие крестьянские проблемы здесь хорошо знакомы.
РОМАН ЧЕТВЕРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ : «Грязь и размытые дороги . Для тех кто занимается рыбой основные производственные площади не поля, а большое количество прудов.»
В рыбхозе "Филипповка" таких прудов несколько десятков. И у каждого есть свое предназначение. Выращивание рыбы - процесс трудоемкий и хлопотный. Он начинается с инкубационного цеха, куда весной завозят "производителей". Так называют взрослых карпов, основной вид разводимой в хозяйстве рыбы.
ОЛЕГ АЛЫПОВ, ГЛАВНЫЙ РЫБОВОД РЫБХОЗА" ФИЛИППОВКА" : «Отсюда берем карпа ,  отделяем икру, которую накопил.»

Дальнейшие действия рыбоводов идут по отработанной технологии.
ТИТР: ОЛЕГ АЛЫПОВ, ГЛАВНЫЙ РЫБОВОД РЫБХОЗА" ФИЛИППОВКА" : «
Аппараты загружаются, идет процесс созревания созревания икры.»

Темпы роста карпа увеличивается по мере повышения температуры воды. Поэтому водоемам в хозяйстве уделяется максимальное внимание. Как летом поработаешь, такой прирост по осени и получишь. Сейчас в "Филипповке" готовятся к отлову выращенной рыбы. Зимовать она будет вот в таких бассейнах. Первые карпы здесь должны появится на днях. Всего же в хозяйстве в этом году ожидают получить до двухсот тонн этой рыбы. Показатель стабильный, но есть у рыбоводов и планы как его увеличить. В частности, начать воспроизводство белого амура и стерляди.
Роман Четвериков,



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама