Подготовка кировского "Динамо-ВятГУ" к Первенству России по волейболу


Подготовка кировского



Перед началом сезона привычные для игроков предстартовые нагрузки. Несколько минут на разминку и силовые упражнения. После - работа с мячом, которая больше почему-то напоминает тренировку гандболистов.
АНДРЕЙ КАПУСТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-ВятГУ»: «Это работа для разыгрывающих. Они просто привыкают к мячу».

Увеличить картинкуГотовиться к очередному чемпионату динамовцы начали еще в июле. Сейчас оттачиваются последние штрихи командной игры. Состав кировчан по сравнению с прошлым годом не претерпел существенных изменений. Для главного тренера это большой плюс. И в тоже время повод для раздумий. Ведь впереди игроков ждет плотный график выступлений.
АНДРЕЙ КАПУСТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-ВятГУ»: «У нас недокомплект. По 1 человеку на каждую позицию, хотя есть и небольшая группа резерва. Вот такая сложность».
Помочь команде решил Ильдар Гафаров. Долгое время титулованный волейболист играл в клубах ближнего зарубежья. Хотя начинал свою спортивную карьеру именно в «Динамо». На опытного игрока тренеры возлагают большие надежды. Сам же Ильдар тоже надеется на возрождение былой славы родной команды.
ИЛЬДАР ГАФАРОВ, ИГРОК «ДИНАМО-ВятГУ»: «Физически ребята готовы хорошо. Масла в огонь подливает лишь плохое финансирование. Если оно будет стабильным, то можно будет заявить новых игроков».
В одной подгруппе с «Динамо» будет играть 6 команд. Среди них уже есть потенциальные фавориты. Это клубы из Казани и Елабуги. Кировчане в этом сезоне намерены выступить достойно. И доказать, что прошлогоднее 18-е место - случайность. Первые игры чемпионата «Динамо-ВятГУ» проведет в столице Татарстана. На домашнем паркете болельщики увидят кировчан 13 и 14 октября в поединках против хорошо знакомого «Сокола» из Новочебоксарска.

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама