29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Строительство плазмацентра в Советске

Строительство плазмацентра в Советске
Немецкая речь на советской земле. Строители из Германии возводят плазмацентр в Советске. И делают это с присущей им педантичностью. Все точно в срок.
НИКОЛАЙ МИХАЛЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА: « Проектные работы были проведены быстро. Весной это   строительство началось»
Альфред по-русски не говорит. Однако нет, нет да, в его речи и проскакивают русские слова, которыми очень часто злоупотребляют местные жители.
В Советске строится филиал Кировского плазмацентра. Подобных в области будет шесть. И все их возводят немцы. Строят, так как будто собирают конструктор. Пока варяги делают свою работу, в Советске подбирают персонал. Кандидат номер один на должность заведующего уже определен и практически назначен. И это не случайно. Уж он то точно, будет выполнять план поставки плазмы.
Увеличить картинкуИГОРЬ ШАРОВ, ВРАЧ ОТДЕЛА ЗАГОТОВКИ ДОНОРСКОЙ ПЛАЗМЫ: «Я сам кровь сдавал сорок раз»
Согласно планам плазмацентр в Советске начнет свою работу с января. Он будет способен принимать до тридцати доноров в день. И желающие уже есть. Правда ветераны ставят одно условие, главное что бы плазма оставалась в России, а не уходила зарубеж. Вот такой он местный советский патриотизм.
Андрей Романов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама