11 фев 15:15 Кировчанка Лариса Сметанина стала победителем общероссийского конкурса авторов кокошников 11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе

Пресс-конференция, посвященная Циолковским чтениям

Пресс-конференция, посвященная Циолковским чтениям

"Для нас это год космических дат ", - говорит директор музея авиации и космонавтики. Полвека, как запущен спутник,   столетие Королёва и сто пятьдесят лет со дня рождения Циолковского. Сотрудники музея напряжённо работают.
Увеличить картинку МАРИНА ГЛУШКОВА, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ИМЕНИ ЦИОЛКОВСКОГО: «Мы нашли хорошую концепцию работы музея, он становится редким, хотя раньше уголки космонавтике были в каждом таёжном уголке, Сейчас уцелели четыре во всей стране».
"Вятка для меня незабываема" - выставка с таким названием посвящена одной из дат. Около двухсот рисунков Татьяны Дедовой с видами старой Вятки,  а также прижизненные издания трудов Циолковского составили экспозицию новой выставки. Кому-то может показаться, что картинки патриархальной Вятки не сочетаются с темой космического будущего. У организаторов выставки - своё мнение на этот счёт.
Увеличить картинкуСВЕТЛАНА ТАРАСОВА,НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК МУЗЕЯ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ИМЕНИ ЦИОЛКОВСКОГО: « Не бывает такого, чтобы будущее без прошлого, а в этом прошлом, куда обращены работы Дедовой на новой выставке, жил когда-то Циолковский».
Скоро в этих стенах окажутся участники девятых молодёжных Циолковских чтений. Более трёхсот работ отобрали в этом году организаторы. Из двадцати городов России приедут их авторы. Они сделают свои доклады и послушают собратьев по космическим интересам.
Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама