23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Выставка "Улыбка космонавта" в Кировском музее Циолковского, авиации и космонавтики

3 207

Выставка


В Кировском музее Циолковского, авиации и космонавтики открылась новая необычная выставка. На ней представлены юмористические работы под общим названием "Улыбка космонавта". В экспозиции представлены работы как отечественных, так и зарубежных авторов.
 
 
"Улыбка космонавта" - это итоги международного конкурса иронической графики на космическую тематику. В конкурсе приняло участие более 160 карикатуристов из 64 стран мира и было прислано 1600 работ. В Кирове представлена лишь часть самых интересных карикатур. Отметим, что с большим успехом выставка прошла в Москве, Сургуте, Санкт-Петербурге, Сочи, Киеве и Баку.

Выставка "Улыбка космонавта" в Кировском музее Циолковского, авиации и космонавтики ЕВГЕНИЙ КАЙСИН, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК МУЗЕЯ ЦИОЛКОВСКОГО, АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ:
«Карикатуры имеют как юмористический характер, так и глубокий философский, который необходимо интерпретировать. Ее сразу невозможно понять и нужно над ней действительно подумать».

Успешно выставка отработала в Московском мемориальном музее космонавтики, дважды побывала в Звездном городке, в том числе и в отряде космонавтов. В прошлом году работы выставлялись на родине первого космонавта, а также в городе Ингольдштадт в рамках дней Москвы в Баварии. Сегодня выставка работает в нашем городе. Ко дню космонавтики в музее подвели итоги викторины "Открой для себя Гагарина". На вопросы получено более 200 ответов.

ЕВГЕНИЙ КАЙСИН, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК МУЗЕЯ ЦИОЛКОВСКОГО, АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ:
«При том география участников викторины охватывает не только Киров и область, но и другие регионы. Достаточно большое количество интересных ответов. Победителем оказалась одна из учениц 10 школы, и ей был вручен главный приз».

Специально для кировчан и гостей Кирова ко дню космонавтики на орбите Земли было записано видео приветствие от экипажа космической станции-космонавтов Александра Скворцова, Михаила Тюрина и Олега Артемьева, которые в настоящее время работают в космосе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама