Повышение пенсии


Повышение пенсии


Пенсионеры уже привыкли, что через каждые три месяца бывает индексация пенсии. Поэтому в середине июля начали беспокоиться и переживать о том, что с первого августа повышения не будет. Беспокойства напрасны - индексация состоится.
Увеличить картинкуНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «В соответствии с действующим законодательством предусмотрен порядок индексации базовой страховой части пенсии. С первого августа будет проиндексирована страховая часть пенсии, увеличена на шесть целых, две десятых процента».
Базовая часть пенсии остается прежней, увеличивается только страховая часть. И это увеличение коснется только тех, у кого она есть.
НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Пенсия увеличится у пенсионеров вышедших на пенсию по старости, у пенсионеров вышедших на пенсию по инвалидности, если у них есть страховая часть и те лица, которые получают пенсию по потере кормильца, если была страховая часть».
Таким образом, с первого августа размеры страховых частей пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца будут увеличены на одну целую, шестьдесят две тысячные.
Зная сумму страховой части своей пенсии, вы можете произвести несложный математический расчет. Тем самым вычислить размер своей новой пенсии. Для этого: страховую часть пенсии умножьте на коэффициент и прибавьте базовую часть.
О среднем размере увеличения пенсии по области можно будет сказать, после окончания периода выплат.

Вергина Матевосян

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама