05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Первый областной конкурс работников бытового обслуживания "Золотая игла"

Первый областной конкурс работников бытового обслуживания
На подиум - в красной шапочке, с теннисной ракеткой и даже - в банном полотенце. Много непривычного увидели зрители. Конкурс"Золотая игла" проводится впервые. Но в нём уже участвуют 38 конкурсантов. Это не только дизайнеры, а и те, кто, буквально, прикладывает руку к созданию одежды. Они покажут свои учения кроить, шить и дефилировать.
Увеличить картинкуГАЛИНА СИТНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: «Впервые в области проводится подобный конкурс и это очень важно для участников, это их личностный рост, возможность заявить о себе».
Кто есть кто, и кто откуда, здесь не так просто понять. Участники зашифрованы. Это для объективности. Конкурсные изделия на подиуме демонстрируют в шести номинациях. В жюри - модельеры и технологи, художники и преподаватели. Кстати, преподаватели оказались и на подиуме. Студенты, есть и такая номинация, Кировского технологического колледжа придумали, разработали свои коллекции, и сами же их продемонстрировали, нарядив себя и преподавателей.
Увеличить картинкуТАТЬЯНА БУРКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Студентки очень тщательно готовились к этому конкурсу».
В конкурсе принимают участие портные и шляпницы, технологи и конструкторы, модельеры и закройщики. Это и любители и профессионалы. За один день зрители увидят верхнюю одежду и домашнюю, спортивную и детскую. Одним из заметных стал показ трикотажа. Видно, таков сезон - мало того, что красиво, хочется, чтобы было мягко и тепло. Коллекция под номером два в этой номинации называется "Очарование".
МАРИНА БЛИНОВА, АВТОР КОЛЛЕКЦИИ "ОЧАРОВАНИЕ": « Цвет коллекции деловой, чтобы никто не отвлекался на одежду».
Организаторы планируют сделать конкурс "Золотая игла" ежегодным.
Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама