17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Разрытые траншеи во дворе дома на проспекте Строителей 5

Разрытые траншеи во дворе дома на проспекте Строителей 5

Увеличить картинку«Наш дом, какой -то особенный начали с этих слов жильцы проспекта Строителей 5,- то у нас нет света, то лифт не работает, а то месяцами живем без воды». 13 августа в 200 квартирном доме отключили горячую воду. Раскопали до теплотрассы - оказалось разрыв в системе. После ремонта вода появилась, правда только до 4 этажа. Весь сентябрь рабочие так и не появлялись.
БОРИС ЕРЕМИН : «26 октября снова пришли, вскрыли, варили, но так ничего и не сделали».
Сегодня подобные ямы - частое явление. Старая система коммуникаций постоянно дает сбои. Горячей воды в домах кировчан не бывает месяцами. Куда звонить, кого звать на помощь, в таких случаи жильцы порой не знают.
Увеличить картинкуБОРИС ЕРЕМИН: «Я звонил Ворончихину, Шибанову, в аварийную службу, но и они нам не помогли».
В надежде получить помощь и отчаявшись самостоятельно бороться с этим произволом, жильцы начали звонить в администрацию города. Сегодня представители административного аппарата побывали на месте и зафиксировали траншеи. Искать хозяев разрытых траншей начали и они.
ВИКТОР ЧЕРЕМИСИНОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ( ПО ТЕЛЕФОНУ): «Эти трубы принадлежат ККС, они говорят, что система ветхая, ее надо менять, но у них пока нет труб такого диаметра».
Отныне этот вопрос находится под контролем начальника территориального управления по Ленинскому району. Как сообщили ему в кировских коммунальных системах в течении 10 дней ситуация будет исправлена.
Вергина Матевосян



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама