27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Спортивный праздник в Кирово-Чепецке

Спортивный праздник в Кирово-Чепецке

Увеличить картинкуСпорт и Кирово-Чепецк неразделимы. Такие имена как Мальцев и Мышкин известны широкому кругу почитателей спорта. А ведь их малая Родина именно этот город химиков. На несколько лет спортивные баталии в Кирово-Чепецке угасли. Но сегодня он возрождается. Одно из доказательств - спортивный праздник микрорайонов города Баева.
С каждым сезоном желающих принять участие в спортивном празднике становиться больше. Увеличивается и число спортивных состязаний. Серьезная игра по мини-футболу развернулась в спортивном зале. Есть и баскетбол, и волейбол. Гиревой спорт, теннис, шахматы и шашки, и стрельба. Участвуют и юноши, и девушки. Причем и те, и другие показывают хорошую игру.
АНАТОЛИЙ КУВАЛДИН, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ДЕТСКОГО КЛУБА "ОРЛЕНОК": «Команды собрались – не стыдно показать на первенстве области».
Увеличить картинкуСразиться с сильными командами "Баево" приехали из других микрорайонов города. Идею посоревноваться они восприняли с радостью.
ВАДИМ ГАЙСИН: «Надо больше проводить подобных мероприятий».

Волейболисты из Каринторфа в первой партии выиграли. Ребята считают, это результат усиленных тренировок. Два раза в неделю команда встречается в спортзале. Даже учеба в аспирантуре этому не мешает.
СЕРГЕЙ РОМАНОВ: «Приезжаю и всегда хожу с ребятами играть».
Увеличить картинку В Кирово-Чепецке в последние годы создаются условия для развития спорта. Увеличилось финансирование. Для сравнения в прошлом году бюджет города выделил на спорт 500 тысяч рублей, а на 2008-й заложено уже 10 миллионов рублей. В этом году четыре конькобежца подтвердили звание мастера спорта. Имеется мастер спорта международного класса по лыжам. Греко-римской борьбе. Хорошие результаты показывают пловцы. И это считают специалисты только начало.
АНАТОЛИЙ ОПАРИН, ЗАМЕТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОМИТЕТА: «В 2008 году реконструируется спортивная школа, будем развивать разные виды спорта».

 Возможно, скоро вновь с уверенностью можно будет сказать Кирово-Чепецк - спортивная столица нашего региона.
Вергина Матевосян



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама