22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Итоги областного конкурса на лучшие журналистские работы

Итоги областного конкурса на лучшие журналистские работы

Увеличить картинкуБолее ста работ из почти тридцати редакций было предложено нынче вниманию жюри. Дабы не искушать себя, в этом году организаторы изменили судейские критерии: работы оценивались не по количеству охов-вздохов экспертов, а более жестко - по сумме набранных баллов.
ВАСИЛИЙ СМИРНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РФ: «Поэтому в отличие от прошлых лет, впервые не присутствует субъективная составляющая в определении победителей и не было стремления дать всем сестрам по серьгам».
Тем не менее, жюри отобрало ни много ни мало тридцать пять победителей. В номинациях с названиями "Чужих детей не бывает", или "Вятские адреса национальных проектов" за дипломами вышли по очереди представители редакций газеты "Вести", Увеличить картинку"Педагогические ведомости", "Вятский край", газеты "Я расту" и "Кировская правда". Не оставили без внимания и конкретных авторов. Одной из ярких была признана работа журналиста Николая Пересторонина, учредившего акцию "Семь чудес Вятки", на которую было получено более трехсот откликов. В качестве чуда предлагали даже катапульты завода "Авитек".
НИКОЛАЙ ПЕРЕСТОРОНИН, АВТОР ПРОЕКТА "СЕМЬ ЧУДЕС ВЯТКИ", ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: «Ребята из Вятской гуманитарной гимназии звонили весь день 4 числа. Почти отчаялся, думаю, сколько же вас в классе учится, они сказали - 22 человека. Говорю, сейчас я вас всех запишу. Получилось, да, где-то сто сорок баллов набрали».

Сам автор идеи набрал баллы не только в рамках областного конкурса. Николай Пересторонин признан победителем российского конкурса "Журналистская акция года".
Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама