11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

50 лет театральному отделению Кировского колледжа культуры

50 лет театральному  отделению Кировского колледжа культуры

Увеличить картинкуЗа 50 лет многое изменилось, но люди остались прежними. Студентов и преподавателей, как и полвека назад, объединяет любовь к театру.
ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА КЛЬТУРЫ: «Я застал всех тех, кто начинал. В1961 году я поступил, а в 1959 - был первый набор. Я помню самых первых выпускников и преподавателей».
За время работы у театрального отделения было много интересных выпускников. Сейчас они артисты профессиональных Увеличить картинкутеатральных коллективов. Есть и режиссеры, которые создали свои театры. Выпускник 86 года - Михаил Тюлькин работает монтажером телекомпании ГТРК Вятка.
МИХАИЛ ТЮЛЬКИН, МОНТАЖЕР ГТРК "ВЯТКА": « Учили нас не только мастерству, речи. Нас учили любить и вот эта атмосфера любви и отношения к жизни с любовью, осталась во многих выпускниках».
Для многих это были лучшие годы жизни, время свободного творчества и открытия перспектив.
ВЛАДИМИР ЗЫКИН, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ: «У меня сравнение с Олимпиадой. Был драйв, а потом полетел мишка, слезы воспоминаний, вот такие же ощущения у всех».

К юбилею Владимир Романович со студентами ставит всегда актуальные рассказы Чехова. Будущие руководители самодеятельных театральных коллективов с интересом постигают законы театрального искусства.
Встреча старых друзей и основное действо состоятся 27 марта в международный день театра.
Анастасия Войнолович

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама