28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Проблема уличного освещения в поселке Соколовка Зуевского района

Проблема уличного освещения в поселке Соколовка Зуевского района

Один из жителей Зуевского района не дает расслабиться местной прокуратуре. От Игоря Гернера уже поступило 14 жалоб. Надзорное производство по жалобам насчитывает уже четыре тома.
МИХАИЛ КАРАВАЕВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЗУЕВСКОГО РАЙОНА: «Из 14 жалоб только две были признаны обоснованными».
Увеличить картинкуОдна из последних жалоб по поводу отсутствия уличного освещения в родном поселке Гернера. Оно таинственным образом исчезло сразу же после выборов главы местного самоуправления. По мнению Игоря Гернера, это не случайно.
ИГОРЬ ГЕРНЕР: «Это хозяйственные дела, но в них замешена политика».
Сам же глава местной администрации просто пытается решить хозяйственные проблемы.
ДМИТРИЙ ЗАШИХИН, ГЛАВА СОКОЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: « Все дело в том, что сети признаны бесхозными, сейчас решается вопрос об их передачи в сети Кировэнерго».
Глава поселка уверен, вопрос с освещением будет решен осенью. Игорь Геренер в этом сомневается и продолжает писать жалобы в прокуратуру. По его мнению, отсутствие уличного освещения - это лишь капля в море несправедливости.
Андрей Романов




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама