23 сен 20:00 Центр образования имени Алексея Некрасова в Кирово-Чепецке оснастят новым оборудованием 23 сен 19:15 В Белой Холунице произошел пожар в административном здании 23 сен 18:15 В Лузском районе расследуют обстоятельства гибели охотника 23 сен 17:15 Киров принимает всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах памяти Николая Порфирьева 23 сен 16:45 На берегу Хлыновки в Ленинском районе Кирова создают новую зону отдыха 23 сен 15:15 В субботу в Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города 23 сен 14:47 В прошлом месяце в Кировской области подешевели свинина и сливочное масло 23 сен 14:15 Кировское «Динамо» одержало победу над саратовским «Соколом»: 3-1 23 сен 13:55 Кировские врачи спасли жизнь жителю Удмуртии, попавшему под поезд 23 сен 13:34 В Малмыже два человека получили травмы, врезавшись в припаркованное авто

Концерт конкурса-фестиваля "Играй, гармонь!"

Концерт конкурса-фестиваля

Увеличить картинкуПеред областным сбором гармонистов прошли районные праздники гармони. Они проходили в первые три месяца этого года. Организаторы прослушали всего шестьсот самодеятельных артистов-гармонистов из тридцати двух районов области. И вот лучшие, а это двести пятьдесят исполнителей, теперь защищают честь своих районов.
ТАТЬЯНА ДОЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ "ПРОВИНЦИЯ": «У нас припевки не только на русском, но и на татарском, и на марийском языках».
Малмыжские артисты любимую свою песню представили публике на четырёх языках, но, буквально, в их же примерке, нашёлся коллектив, который доказывал, что ансамбль "Провинция" - не единственные полиглоты на этом концерте. Конкуренты тут же успокоились - у каждого коллектива - своя самобытность. Не стоит спорить, что лучше, гармонь или удмуртский мызган.
Есть блестящие гармонисты в Зуевском районе - доказал Николай Опарин из Опарёнок. А самые шумные аплодисменты достались дуэту из посёлка Восточного за "Частушки-задирушки".
Елена Засухина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама