Областные соревнования по техническому моделированию


Областные соревнования по техническому моделированию


Увеличить картинкуНа юбилейных соревнованиях собралось рекордное количество участников. Школьники борются за три призовых места в проверке на точность, дальность и скорость. Немаловажную роль на пути к победе играет и психологический настрой.
ЛЮДМИЛА ПЕРМИНОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ребята волнуются, всем хочется занять призовые места, для них является сложностью запустить модель, когда рядом нет педагога».

Увеличить картинкуПо словам организаторов, занятия, итогом которых стала олимпиада, являются важным стартом на пути к большому моделированию. Но и сегодня есть свои сложности.
Для юных конструкторов важна не победа, а участие. Ведь благодаря таким соревнованиям школьники получают колоссальный опыт. В олимпиаде два этапа. Первый - технический: дети запускают простейшие модели самолета на дальность полета и точность приземления, автомобилей на дальность и точность прохождения трассы и кораблей на устойчивость курса. Второй этап - техническая викторина.
Лучшие юные конструкторы области получат дипломы центра детского и юношеского технического творчества и памятные подарки.
Наталия Бакерина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама