День памяти папы римского Иоанна Павла Второго

День памяти папы римского Иоанна Павла Второго
Увеличить картинкуИоанн Павел второй служил в Ватикане 27 лет. Он стал первым Папой Римским, который посетил синагогу и выступил в протестантской церкви. Он первым вошел в мечеть и совершил официальный визит в православную страну. А так же побывавал на рок-концерте и футбольном матче. Кировские католики собрались в приходе, чтобы молиться о скорейшем причислении его к лику святых.
ОТЕЦ ГРИГОРИЙ ЗВОЛИНЬСКИЙ: « Это призыв, который звучал в день похорон папы. Мы молимся папе, как святому».
Папа Иоанн Павел второй был живым примером доброго пастыря. Он показал, что святость - это единственный путь христианской жизни, который ведет к богу.
ОТЕЦ ГРИГОРИЙ ЗВОЛИНЬСКИЙ : «Будем надеяться, что через покровительство папы, приходу будет возвращен храм, где каждый день будет служба, как и должно быть».
Сейчас своего храма у кировских католиков нет. Службы проходят в здании римско-католического прихода пресвятого сердца Иисуса. Верующие надеются, что сила их Веры и молитва поможет справиться с ситуацией.
Анастасия Войнолович


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама