Турнир "Чудо-шашки"


Турнир


Увеличить картинкуВ родном Котельниче она номер один в шашках. Альбине Самигуллиной всего одиннадцать. Но гораздо больше ее возраста число наград, завоеванных спортсменкой. Есть среди них и победы на турнире "Чудо-шашки". На этот раз Альбина вновь намерена выиграть. Поэтому, кто находится по другую сторону доски, ее мало волнует.
АЛЬБИНА САМИГУЛЛИНА: «Это не зависит от соперника. Я представляю, что играю с компьютером,   где приходится много думать».
Увеличить картинкуОдна голова хорошо, а четыре еще лучше. Этот турнир командный. Обычно в состав тренеры берут мальчиков. Однако сборная Котельнича целиком состоит из девочек. Они более серьезные, утверждает наставник. Но продолжает надеяться на мужское пополнение своего коллектива.
АЛЕКСАНДР НОВОСЕЛОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Г.КОТЕЛЬНИЧ: «Парней бы парочку. Вот на личное первенство привезу одного. Хотелось бы попасть в призеры».

За шашечную корону в этом году борются 11 команд. Половина из них представляет районы области. И даже если удача от них отвернется в общекомандном первенстве, то взять пальму первенства можно будет в личном зачете. Шашечные баталии на турнире "Чудо-шашки" будут разворачиваться в течении трех дней.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама