04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рядом с мастером»

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рядом с мастером»

Увеличить картинку Все дети уникальны, - считает председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Иванова. Главное - найти к каждому подход и вовремя разглядеть способности.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Нам хотелось показать, насколько мастер талантлив, и как он смог научить своему ремеслу учеников. Все работы уникальны, что бисероплетение, что мозаика, что вышивка».

Увеличить картинкуРукоделие помогает детям отвлечься от повседневных трудностей, но что не менее важно - уже служит источником дохода.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Ведь все может случиться, родителей рядом нет, на работу вдруг не устроиться, а он взял - связал шаль и продал ее, смастерил что-то и продал,   уже свои деньги».
Глядя на такое тонкое мастерство, не верится, что это сделал мальчик 13-ти лет. За каждой работой стоит огромный труд, и, по мнению Валентины Ивановой, любая из них может послужить отличным подарком.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Эти работы не стыдно дарить государственным деятелям, отправлять за границу».
Выставочный зал Детского Фонда рад видеть всех желающих. Выставка продлится до 14 апреля.
Наталия Бакерина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама