Лыжница Катя Щепанская


Лыжница Катя Щепанская


Увеличить картинкуУже во втором классе Катя Щепанская обратила не себя внимание тренеров. Встала на лыжи и на школьных соревнованиях финишировала первой. Сейчас она продолжает собирать награды. Так в этом сезоне ее коллекция вновь пополнилась. Завоеванные спортсменкой три медали стали достойным завершением лыжного сезона.
С приходом весны Катя меняет лыжи на мотоцикл. С ним она тоже на "ты". Железного коня обычно укрощает в родной деревне. Увеличить картинкуПомогает отвлечься от спорта, признается лыжница. Но только на время.
КАТЯ ЩЕПАНСКАЯ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ЛЫЖАМ : «На нем ведь можно и на тренировку съездить».

Выезжает Катя обычно не далеко. Тренировочной базой служат сельские окрестности. После школы, сразу на пробежку. И так каждый день. Беговой путь девушка выбирает сама, постепенно увеличивая нагрузки.
КАТЯ ЩЕПАНСКАЯ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ЛЫЖАМ: «Для меня не важно, где бегать, главное, что было подходящее место и желание».

У спортсменки есть желание попасть на чемпионат России. К поставленной цели она идет постепенно. Прошедшей зимой выполнила кандидатский норматив. В новом сезоне намерена взять мастерскую планку, ради которой Кате предстоит пробежать не один километр. Как по деревенским трассам, так и на самой лыжне.

Роман Четвериков

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама