27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Визит представителя Германской службы академических обменов Хольгера Карлсон

Визит представителя Германской службы академических обменов Хольгера Карлсон

Хольгер Карлсон был в Кирове 5 лет назад. В то время только начала действовать ДАД - программа обмена студентов Германии и России. На сегодняшний день количество желающих бесплатно получить новые знания с возможной перспективой трудоустройства в Германии, растет с космической скоростью. Вот и сегодня на встречу с немецким преподавателем пришли студенты многих кировских вузов.
НАДЕЖДА ПАВЛЮК, СТУДЕНТКА 5 КУРСА ВГГУ, ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ: «Я очень люблю немецкий язык, систему образования в Германии, поэтому хотелось бы там поучиться, возможна и перспектива трудоустройства».
ЮЛИЯ КАЗАКОВА, СТУДЕНТКА 5 КУРСА ВГГУ, ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ : «В Германии другой уровень жизни, мне интересна жизнь там, люди, традиции, культура.   Хотелось бы получить новые знания, и, может быть, я смогу реализовать себя в Германии, а не в России».

Увеличить картинкуГосподин Карлсон уверен, что программа студенческих обменов - это прекрасная возможность проверить свой интеллектуальный и языковой потенциал. Немецкий преподаватель считает, что здесь нет проигравших, каждый что-то найдет для себя.
ХОЛЬГЕР ЙЕНС КАРЛСОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕРМАНСКОЙ СЛУЖБЫ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОБМЕНОВ, Г.БОНН : «Если вы едете за границу, в Германию, то вернетесь оттуда с колоссальным багажом опыта и знаний».
Увеличить картинкуОльга уже побывала в Германии по программе обмена. От поездки у кировской студентки остались самые восторженные впечатления.
ОЛЬГА СМЕТАНИНА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА ВГУ : «Получаешь богатый опыт, общение с иностранцами, расширяется кругозор, узнаешь много нового, поднимается уровень языка».
Заграничный гость приехал в Киров на два дня. В его планах - не только познакомить студентов с учебной программой обмена, но и успеть посмотреть наш город. По мнению господина Карлсона, здесь живут милые и общительные люди, не обделенные чувством юмора.
ХОЛЬГЕР ЙЕНС КАРЛСОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕРМАНСКОЙ СЛУЖБЫ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОБМЕНОВ, Г.БОНН: «Хороший и веселый город. Главная достопримечательность - люди! Из-за этого и вернулся сюда».
Наталия Бакерина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама