05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Итоги всероссийского съезда председателей арбитражных судов

Итоги всероссийского съезда председателей арбитражных судов

Увеличить картинкуВЛАДИМИР УСТЮЖАНИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРБИТРАЖНОГО СУДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Экономический суд нужен. Это первое, что было подчеркнуто. Система себя оправдала. Соответственно она должна развиваться и дальше».
Итоги работы съезда показали, что для дальнейшего развития, необходимо решить ряд важных вопросов судоустройства, судопроизводства и кадров. При большой нагрузке секретарь суда получает совсем скромную зарплату. Текучка кадров неизбежна, но крайне не желательна. От решения суда зависит многое. А вскоре на судейский аппарат ляжет дополнительная нагрузка.
ВЛАДИМИР УСТЮЖАНИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРБИТРАЖНОГО СУДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Есть две тенденции. Это создание патентного суда и постоянных судебных присутствий, рассматривающих в первую очередь дела, связанные с банкротством физических лиц».
Причина появления дополнительной работы - невыплаты банковских кредитов. Скоро банки начнут обращаться в суд. С таким потоком дел будет справится не просто. Патентные суды будут заниматься вопросами защиты авторских прав и интеллектуальной собственности. Судебные присутствия призваны решать экономические споры на местах в районах области. Еще одной инновацией в скором времени станет обнародование всех решений на сайте арбитражного суда.
Анастасия Войнолович



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама