17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Круглый стол , посвященный борьбе с детской преступностью

Круглый стол , посвященный борьбе с детской преступностью

В древнем Риме нарушителей закона выселяли за пределы города. Таким образом римляне пытались искоренить преступность. Но пока общество несовершенно - это невозможно. Уровень преступности можно только снизить, особенно, если это касается подростковых правонарушений. Для этого в Кирове существует детская областная организация "Юный друг закона". Сегодня участники организации, а так же курсанты юридического колледжа и студенты федеральной службы исполнения наказаний собрались за круглым столом, чтобы найти пути решения проблемы детской преступности.
Увеличить картинкуЮЛЯ ФУРСОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ № 70: «Я часто встречаюсь с неправоправным поведением моих сверстников. У нас в школе многие состоят на учете. Мы проводим дискуссии, тренинги, анкетирование».
Для детей эта работа проходит в виде игры. Но для взрослых - будущее не игрушка.
НИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ: «Этим мальчикам и девочкам через 10-20 лет управлять нашей страной. И важно, как мы будем участвовать в процессе их воспитания».
А главная роль в воспитании ребенка - у семьи и школы. Ими закладываются основы морали и культуры. Нельзя упустить и важный момент, когда детям, стоящим на учете в милиции, нужно помочь найти правильные интересы и грамотно расставить жизненные приоритеты.
Анастасия Войнолович



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама