К "атаке" готовы!


К


К "атаке" готовы!Для большинства родителей сегодня самый насущный вопрос - чем занять детей на время летних каникул. Ответы на этот вопрос и авторитетные рекомендации прозвучали на прямой телефонной линии с представителями правительства области и службы занятости.

 
В Кирове и области начали работу пришкольные лагеря. Готовятся к сезону и загородные. На организацию летнего оздоровительного отдыха детей и подростков в фонд социального страхования поступило порядка 130 миллионов. 88 с половиной тысяч ребят Кировской области поедут в летние лагеря. Подростки от 14 лет смогут за лето даже подзаработать. Самый большой интерес к прямой линии, которая состоялась в рамках окружной декады "Здравствуй лето!" проявили жители районов. К родительской атаке специалисты государственных учреждений были готовы. К летнему сезону у них запланирована масса различных мероприятий.
К "атаке" готовы!СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проект "Изо всех сил" - аналог проекта "Последний герой". Трудные подростки со все области будут принимать участие в работе военно-патриотического лагеря. Ребята пройдут свою тропу испытаний».
 
Еще одна инновация касается работы управления государственной службы занятости населения Кировской области.
АНДРЕЙ НЕЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРУДОУСТРОЙСТВА И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ряде регионов практикуется трудовая практика детей на предприятия, где работают их родители. Это и знакомство с предприятием, и продолжение династии».
 
СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА : «В городе Кирове на базе лагеря "Орленок" будет проводиться смена под название "Клубная галактика". Там представитель молодежных субкультур не только смогут пообщаться между собой, но и научаться вести себя толерантно».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама