17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

На помощь пришли подростки

На помощь пришли подростки

Администрация города Кирова совместно с центром занятости населения ежегодно проводит работу по трудоустройству подростков на летний период. На сегодняшний день подросткам было выдано около 150-ти направлений на предприятия Ленинского района. Одно из них - дом культуры "Космос", где побывала наша съемочная группа.

 

Дом культуры не ремонтировался уже 14 лет, поэтому здание требует особого ухода. В период отпусков на помощь сотрудникам пришли школьники. Для ребят это не только способ подзаработать, но и с пользой провести время.
На помощь пришли подростки
ЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ Д/К "КОСМОС": «У нас работают 19 детей. Они помогаю в ремонтных работах. Девочки моют пол, собирают мусор. После обеда ребятам предоставляется возможность посмотреть кино».

Девчонки набивают руку на уборке помещения. Пускай работа не из легких, но такой опыт в жизни уж точно лишним не окажется.
На помощь пришли подростки
А молодые люди за несколько часов уборки окрестной территории смогли узнать, что любит выпивать в парке местное население.

Конечно, не просто организовать 14-ти-15-ти летних парней в слаженную команду. Но усилия вознаграждены результатом. Приятно посмотреть, как подростки трудятся и наводят порядок. Пускай хотя бы на небольшой территории дворца культуры "Космос". Возможно, эта работа привьет подрастающему поколению культуру поведения. И они будут выбрасывать мусор в урну.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама