19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Школы в Мурашинским районе готовы к учебному году


Школы в Мурашинским районе  готовы к учебному году


В школах области продолжается подготовка к новому учебному году. На сегодняшний день еще один район полностью выполнил все ремонтные работы - Богородский. А безусловным лидером по-прежнему остается Мурашинский. Сегодня наша съемочная группа вместе с заместителем главы департамента образования побывала там и узнала секрет плодотворной и быстрой работы.

 

В новом учебном году за школьные парты в Кировской области сядут 118 тысяч ребят. Из них полторы тысячи - это учащиеся школ Мурашинского района. Уже сегодня все 9 общеобразовательных школ и одна вечерняя полностью готовы к работе. В самой крупной школе района номер два в этом году стопроцентного результата достигли дважды. Школы в Мурашинским районе  готовы к учебному годуЗакончили учебный год с абсолютной успеваемостью и подготовились к 1 сентября раньше срока.

Сегодня здесь уже строят планы на будущий год. Чтобы поменять оконные рамы и отремонтировать крышу, понадобиться более двух миллионов рублей. На районном уровне уже запланировали осилить эту сумму в течение двух лет. В последние шесть лет на благоустройство школ здесь активно идут средства из районного бюджета.
Школы в Мурашинским районе  готовы к учебному году
ВЕРА КУХУТЯК, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУРАШИНСКОГО РАЙОНА: «Все - таки программа, которая была принята в 2002 году оказала большую роль».

В школе номер один до первого сентября тоже осталось только помыть окна и повесить шторы. Хотя сегодня не так- то просто соответствовать всем требованиям контролирующих служб образовательному учреждению, которому уже сто лет. Здесь помимо совместных усилий родителей, школьников, педагогов и власти работают еще два правила.

НИКОЛАЙ АНДРЕЕВ, ДИРЕКТОР ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 г.МУРАШИ: «Нужно сохранять то, что имеешь и ремонтировать в течение всего года».

По принципу не откладывать на потом стараются работать и самые маленькие школы. Сегодня и у них появилась перспектива. Яркий тому пример, начальная школа в деревне Даниловка. Здесь сумели избежать закрытия, объединили с дошкольной группой и в новом учебном году сюда придут 10 учащихся и уже 15 дошколят. Уровень готовности к школ Мурашинского района поразил заместителя главы департамента образования.
Школы в Мурашинским районе  готовы к учебному году
АЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, это может послужить примером для районов».

Так уж сложилось, что оценить готовность школы в Даниловке приехали как раз в день рождения директора, и поэтому Александр Измайлов не только вынес свою высокую оценку, но и пожелал, чтобы эти старания были не напрасны и в этих стенах всегда звучали детские голоса.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама