29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Подготовка к чемпионату области по конному спорту

Подготовка к чемпионату области по конному спорту

На кировском ипподроме идет подготовка к чемпионату области по конному спорту. Он состоится в середине августа. За тренировками в канун соревнований наблюдала наш корреспондент Ольга Вагина.


Тренировки проводят до наступления жары, поэтому в семь утра юные наездницы уже на ипподроме. Через несколько недель им предстоит впервые в этом году выступить на Подготовка к чемпионату области по конному спортусоревновании. Одну из самых перспективных наездниц Юлю и ее коня в течение года три раза пытались вывезти на соревнования в другие регионы. Но сегодня это возможно только за свой счет. На ипподроме нет своего транспорта и денег, чтобы оплатить участие.

ЮЛЯ ОКАТЬЕВА, НАЕЗДНИЦА: «Готовят, а потом прерывают, но мы сами хотим участвовать, потому что уверены в себе».

На протяжении многих лет Киров славился своими традициями разведения верховых лошадей. И до сих пор наши лошади высоко ценятся в России. Но чтобы выращивать победителей, необходимы условия, которых лишен кировский ипподром.
Подготовка к чемпионату области по конному спорту
НАТАЛЬЯ ФОМИНЫХ, ТРЕНЕР ПО ВЫЕЗДКЕ: “Условия плохие, не завозиться песок, нет крытого манежа, тренировки не регулярные и те девочки, которых вы видите, они молодцы, что пытаются».

В истории конного спорта Кировской области следующий 2009 год юбилейный. В январе исполниться 120 лет со дня открытия первого в Кирове ипподрома, удастся ли в следующем году нашим спортсменам выступить хотя бы на региональном чемпионате, точно никто сказать не может. Даже в этом году проведение чемпионата области было под сомнением.
 
 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама